您的位置:www.66msc.com > 氟硅酸盐 >

张晓麟任安徽省委党史研究室副巡视员 曾任马鞍

      1998年12月任合肥市西市区区委副、代区长、区长(其间:2000年2月至2000年6月加入安徽省委党校中青年干部培训班进修);

      中国经济网合肥4月24日分析报道 安徽省委党史研究室网坐“现任带领”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张晓麟现已任安徽省委党史研究室副巡视员。

      2004年5月任合肥市委常委、市委委(其间:2005年9月至2005年12月加入国度行政学院第11期司法班进修);

      据中国经济网处所党政带领人物库材料显示,张晓麟,1961年11月出生,曾任合肥市委常委、常务副市长,马鞍山市市长,2013年8月任马鞍山市委。2016年8月,魏尧接替张晓麟任马鞍山市委。

      2001年5月任长丰县委(其间:2000年4月至2002年12月加入安徽工商办理学院工商办理硕士划一学历教育进修);

      2002年11月任长丰县委、县常委会从任(其间:2003年9月至2003年11月挂职担任江苏省昆山市委副);

      张晓麟,男,1961年11月出生,汉族,籍贯安徽宿松,1982年7月加入工做,1986年12月插手中国,安徽工商办理学院办理硕士划一学历教育学历。

      1996年10月任共青团安徽省委办公室从任(其间:1994年8月至1996年12月加入地方党校函授经济办理专业进修;

      相关链接: